Всё складывалось хорошо в его дружной семье, и вдруг как гром среди ясного неба пришла страшная весть о болезни. В это было трудно поверить... Как, почему, не может быть... Но страшный диагноз подтвердился и, казалось, жизнь остановилась... Мама ушла с работы и всё свободное время посвятила сыну. Было очень тяжело. Но Гена смог взять себя в руки, не потерять силу духа и волю к победе. Родственники и близкие делали всё, чтобы ему помочь. В то время он как раз оканчивал школу. Началось лечение, химиотерапия. Сильнодействующие лекарства мешали сосредоточиться, но Гена смог одержать свою личную победу. Окончил школу с золотой медалью, несмотря на тяжелые побочные эффекты огромных доз химии.
Химиотерапия проходила успешно, ее результаты обнадеживали. Появилась надежда на положительный исход лечения и возвращение к нормальной жизни. По окончании школы Гена смог поступить в один из лучших ВУЗов нашей страны, Университет ИТМО. Строил планы на институтские будни и на будущее. Все надеялись и мечтали об успешном прохождении всех этапов лечения.
И тут появилась температура. Врачи долго не могли определить причину. Но в конце концов — новый удар... Болезнь вернулась... Все усилия и годы борьбы напрасны. Снова химия, которая уже не помогает — болезнь адаптировалась к прежним лекарствам и пошла в наступление. Но есть надежда, что убойные дозы новых лекарств сделают свое дело. И тогда появится единственный шанс на спасение жизни — трансплантация костного мозга. В России нашлось несколько доноров, которые могут спасти Гену, но для этого нужны деньги.