Ноябрь 2023
Раньше жизнь Сергея напоминала длинную очередь: все время приходилось жить в режиме ожидания — ждать результатов анализов, ответа донора, реакции организма. Ждать, понимая, что от тебя ничего не зависит. И это давалось нелегко.
После того, как врачи сказали, что трансплантация прошла успешно, уверенности прибавилось. Однако для закрепления положительной динамики Сергею нужно принимать препарат «Митикайд» — он блокирует мутацию генов и уменьшает вероятность рецидива.
Из-за проблем с поставками получить препарат по месту жительства сейчас невозможно, но, чтобы болезнь не вернулась, пропуски в терапии делать нельзя.
Поддержите сбор, чтобы Сергей смог исполнить свое обещание и быть рядом с семьей.
Апрель 2023
Давайте поможем Сергею получить необходимый препарат и сделать еще один важный шаг на пути к выздоровлению!
Февраль 2022
Сергей пока проходит поддерживающую терапию в НМИЦ гематологии. Он очень ждет трансплантации и встречи со своей семьей. Сергей очень благодарен вам за помощь:
История Сергея
У супругов двое сыновей: Сергей и Елисей. Сереже 11 лет, он учится в 5 классе, увлекается программированием. Елисею 4 года и, несмотря на свой юный возраст, он уже всерьез поглощён астрономией, посещает секцию футбола. Вот такая в целом обычная семья, со своими заботами и радостями, со своими планами — кто из нас для себя их не строит. Только испытание этой семье выпало непростое, такое, что и нельзя теперь сказать, что «всё у них, как у всех».
В конце октября 2021 года самочувствие Сергея стало резко ухудшаться, появилась сильная утомляемость, слабость, кашель, поднялась высокая температура. Сначала врачи подозревали коронавирус, но, когда пришли анализы, стало понятно, что это злокачественное заболевание крови. Сергея экстренно госпитализировали в Москву, в НМИЦ гематологии, где установили диагноз «острый миелоидный лейкоз» и сразу начали лечение.
В ноябре провели курс химиотерапии, после которого наступила ремиссия. Однако это только первый этап в лечении — в ближайшее время необходима трансплантация костного мозга. В семье доноров не нашлось, в российском регистре был найден полностью совместимый неродственный донор, пересадка будет проведена от него.
Сама трансплантация будет оплачена государством, но оплата обследования донора и заготовка трансплантата ложатся на плечи пациента. Это значительная сумма, которой у Сергея и его семьи нет.
Давайте вместе поможем Сергею справиться с болезнью и поскорее вернуться к семье!